Имя
Мелисса(ударение на и). Предпочитает полное имя, однако можно назвать Мелли.

Признак имени
Мелисса - так называться лимонная мята. У нас на даче растёт много мяты и я та недавно была, вот и вспомнила название. Захотелось перса с таким именем.

Цепь имён
Мелисса. Всю жизнь была Мелиссой.

Возраст
16 лун

Пол
кошка)

Племя
Речное

Статус в племени
Целительница(вроде свободно?)

Личный Статус
.жизнь не всегда добра к своим подопечным(влезет. Я проверяла)

Внешность
Сочетание белого с рыжим - красивое сочетание и Мелисса, как раз является его обладательницей. Окрас в форуме "жилетки" и "шапочки". На голове небольшая рыжая шапочке, кончающаяся линией под глазами и треугольным "вырезом" на белом носу. Над носом очень красивый рисунок из тёмно-рыжих полосок. Уши большие и тоже рыжие, как и "шапочка". Голова небольшая,но красивая и аккуратная. Глаза тёмно-карие, что довольно редко для кошек. Глаза длинные и немого узкие, но всё равно красивые. Нос такой же тёмно-коричневый, как и глаза, немного непохож на обычный кошачий нос - имеет не треугольную, а даже немного круглую форуму. И это, пожалуй, единственный недостаток на прекрасной мордочке. Под носом есть два рыжи пятна - одно слева, другое - справа. Со стороны, может показаться, что это раны или ссадины, но на самом деле - лишь пятна. Рот маленький.
Тело кошки несоразмерно больше головы,но это не очень -то и заметно.Длинная белая шея, плавно переходящая в белую грудку. Живот тоже белый, как и лапы. Сами лапы не длинные, с большими, розовыми подушечками. Спина, хвост и бока рыжие, с более яркими оранжевыми полосками. Задние лапы довольно толстые. Хвост красивый и пушистый,но очень короткий - вряд ли дотянул бы до плеча кошки. Он рыжий с внешней стороны и кремовый с внутренней.

Характер
Я бы могла перечислить список всех известных мне прилагательных, вместо характера, но почти ни одно из них не подойдёт Мелли. Думаю, не стоит говорить, что она умна, так как глупые кошки бывают очень редко. Можно сказать, что она хитра и корыстна. Перед тем, как что-то сделать, думает " а что мне это даст?". Возможно, вы хотели бы услышать "без раздумий бросается на помощь", ведь это одно из главных качеств хорошей целительницы,но она им не обладает. Да и не очень жалеет об этом. Почти никогда не кого не слушает, вернее- не прислушивается. Учится предпочитает на своих ошибках, пока сама не попробует- не поверит. В общем - сама у себя на уме. Не многословна, говорит мало и под делу, по существу, но любит блеснуть красиво сформулированной фразой. Память у её очень интересно устроена - один может сказать, что она ничего не запоминает, а другой восхитится тому, какая у неё прекрасная память. Как думаете, почему это? Она помнит много, очень много, но вспомнить быстро и в нужный момент может только то, что было интересно ей, а не кому-то другому. Так скажем, не захочет - не запомнит. Любит судить предвзято и настраивать себя. Очень не любит таких, которые ничего не делают, а хотят, что бы у них всё получилось и всё было. Сама же она предпочитает всё время что-нибудь делать. а не валяться в гнезде или греть брюшко на разогретых камнях. Она, прямо как котёнок,не может усидеть на месте. Так же, не умеет ждать. Хочет, что бы всё случалось мгновенно и что бы сразу был результат от трудов. Любит тишину, но не всегда. Когда она, к примеру, что-то делает, предпочитает полную тишину, что бы не сбиться и как следует сосредоточится. А иногда, даже если что-то делает, предпочтет что бы кто-то что-то говорил. Не переносит успехов других, скупа на похвалу,но зато хоть одно доброе слово,хоть самая маленькая похвала, будто окрыляет её, а когда кто-то замечает какую-то её ошибку, пытается всеми силами себя оправдать или выставить обвиняющего в неловком свете. Не умеет держать секреты. Если обычно она мало говорит, то когда узнаёт что-нибудь интересное или то, что просили никому не говорить, язык сразу "развязываться" и она хочет рассказать доверенную ей тайну ещё кому-то.

Биография
рассказ ведётся от имени Мелиссы:
"Наверное, вы наслышаны историй о бедных страдальцах, чьи родители погибли, отважно сражаясь за племя, или наоборот. О том, как несчастный крохотный котёнок выжил и стал сильным, сам всему научился, без помощи взрослых. О том, какие несчастья и беды с ним случались буквальному на каждом шагу. при каждом вздохе. Увы, сегодня я не смогу вам поведать такую историю, ведь моя жизнь - жизнь обычной кошки из племени, за исключением некоторых случаев, конечно., ведь а белой полосой всегда следует чёрная. Только у кого то чёрная длиннее, у кого короче. У меня, к счастью. намного короче, чем у многих. Но я отвлеклась .Слушайте и запоминайте если вам интересно, конечно:
Моя жизнь, как и жизнь многих счастливых.чистокровных котиков начиналась с детской. Там на свет появилось три котёнка - Мелисса, Братик(да. да. именно так его и звали) и Ирония. Да, довольно странные имена, с какой-то ноткой речи двуногих. Возможно, это связанно с прошлым родителей. Тем неимение, племя очень радовалось пополнению своих рядов, так как уже давно не было котят. Первую половину луны своей жизни , они, в основном, только спали и ели, если и спали, спали ели. В общем - весь день их состоял из произвольно чередующихся еды и сна. Отец редко заглядывал в детскую, так как лун шест назад племя понесло огромные потери  - многие погибли или стали непригодным для службы племени и палатка старейшин сильно пополнилась и потому, каждому вину приходилось работать за троих - ходить в три патруля за день - в два пограничных и один охотничий, тщательней тренировать оруженосцев, что бы они быстрее пополнили ряды полноправных воинов Речного племени. Но мы сова отвлеклись. Прошло пару лун и все трое котят уже могли есть твёрдую пищу, самостоятельно передвигаться, хорошо, чисто и разборчиво говорить. Они целыми днями играли, шумели, веселились. И вот в детской появилась ещё одна кошка, которая со дня на день должна была окатиться. Через несколько дней ещё одни котята появились на свет и среди них был Каштанчику, будущий.. Нет, не буду забегать вперёд, позже сами всё узнаете. Миновало ещё пару лун. Скоро мы должны были стать учениками и вдруг, Ирония заявила, что хочет стать целительницей. Она понимала, на какой отечественный шаг идёт и все были бы только за то, что бы в будущем она стала целительницей, если бы не таинственное исчезновение последних трёх учеников целительницы. Но Иронию разведись было невозможно и вскоре, все поняли это и уже не пытались отговорить её и лишь с тоской и горечью поглядывали на маленькую серо-белую кошечку, которой уже предвещали скорую кончину. Оставалась четверть луны о посвящения, однако целительница вздумала посвятить свою будущую ученицу раньше остальных. И посвятила. Прошла луна. Мелисса и Братик уже почти луну, как учились у воителей, а Ирония целую луну проучилась у своей наставницы, как вдруг произошло предвиденное... Целительница отправилась вместе со свое ученицей в лес, собирать травы, однако вернулась одна и рассказал слезливую историю о том, что бедная Ирония попала под чудище, не смотря на все предупреждения наставницы. Она хотела было забрать тело,но его забрали двуногие, сбившее кошечку. И какие же глупые коты! - они поверили этим ей слезливым байкам! Фиалка(так звали целительницу) решила выбрать себе новую "жертву"(в смысле ученицу). Она убедила моего наставника в том, что я не смогу стать воительницей, что я должна стать целительницей. И, к сожалению или к счастью, стала. Немого отвлечёмся от безумной целительницы и я кое-что расскажу о себе. Помните, я говорила о Каштанчике? Да, да. О нём. Он всего лишь на две луны младше меня,о мы с ним смогли полюбит друг-друга, а то, что я должна стать целительницей ставило больший и жирный крест на наших планах. Но моего мнения никто не спросил и она потащила меня к лунному камню - посвящать в свои ученицы. Я проучилась у неё луну и она позвала меня в лес, собирать травы. Я не собиралась наступать на те же грабли. на которые наступила сестра. Целительница хотела столкнуть меня под чудище! И почти столкнуло но мне, каким-то чудом, удалось увернуться. Только вот чудище всё же успело отдавить мне лапу. Я помню, как было больно, как боль горячи свинцом разливалась по моему телу. Однако это ненормальная не собиралась меня лечить, даже наоборот. Ещё она сказала, что ели я кому-то об этом проболтаюсь, то мне мало не покажется. Тогда мне было уже семь лун. И училась я у её ещё лун семь, потом, водной из битв, она погибла и у меня как гора с плеч свалилась. Все удивлялись и ругались - как можно радоваться смерти своей наставницы!?К тому же,если она четырёх убила(все знали, что убивала, но молчали, боясь что тоже,случиться и с ни. Трусы, правда?) Подождав четверть луны, , я отправилась к лунному к Лунному Камню, где меня сделали полноправной целительницей племени. Однако при посвящение я не встретила свою безумную наставницу. Мне сказали, то она отправилась Тёмный Лес. Ну и хорошо.. Там, среди предателей и негодяев ей и место Да как Звёздное племя вообще могло ей доверить должность целительницы, если она  - убийца, убивала собственных учеников!? наверное,она сошла с ума уже при работе целительницы, но надеюсь, меня её судьба не ждёт.!

Вера в Звёздное племя есть?
у целительницы должна быть)

Обещаете соблюдать Воинский Закон?
ну, типо того)

Читали правила? Тогда ключ к игре напишите пожалуйста!
Верно!

Частота посещения форума?
Каждый День

Пробный Пост
А можно её величество лень выставит пост с другого форума? если да, то вот:
Я вернулся за тобой
Но ты - лишь маленькая часть племени. Ты - не племя, - равнодушно сказала Перепёлка, даже не пытаясь ео убедить.
А моя мать оставила и меня, так что в этом трудно казаться беззащитной.
А я и не пытаюсь, - и она надменно фыркнула.
Нет. Ты знаешь обо мне только то, что видишь
А как же мне узнать что-то другое? Прости,но я не умею читать мысли, - она ели заметно улыбнулась. На этот раз, она не пыталась его оскорбить, - А хотелось бы, - тихо добавила бывшая ученица.
Вряд ли у тебя когда-нибудь бы, да и вряд ли будет, тот, кто тебе очень дорог. а потом ты его теряшь.  Ты мало что обо мне знаешь, как и я о тебе.
Она вздохнула. и всё. Зачем возражать, если он всё равно у себя на уме?Почему-то, всё старались её чему-то научить, показать, что они умнее. И это уже начинало её злить. Злило и раньше, но не так сильно. Считают. что если старше на пару лун,то сразу умнее! Ненормальные! - и вдруг почему-то стало грустно, захотелось заплакать.
Как и ты ко мне. Ты тогда вернулась. Как и сейчас. Вернулась сюда. У меня сложилось впечатление, что между нами что-то проскользнуло
Во взгляде оруженосца читалась невероятная усталость. Очень интересно, от чего же он устал - вопросы задавать, что ли?
Я одна вернулась?
А ты знаешь, что я вижу, наблюдая за тобой?
Ну-ну, - и она усмехнулась. ни тени недавней грусти не сталось.
. У тебя ничего нет. Совсем.
Да.. я лишь пустая кошачья шкура, - смотря куда-то вдаль, почти неслышно и неразборчиво прошептала Перепёлка.
а у меня есть мечта. И я ее выполню. Ты даже не представляешь, на что я способен.
Она ничего не ответила. Будто просто не слышала. Она продолжала смотреть невидящим взглядом куда-то даль.
Ты и понятие не имеешь, какова была моя жизнь. А мне нет дела, какая была у тебя.
Если я не имею понятия, это не значит. что мне нет дела до этого. - так же само, как и предыдущую фразу.
Разве это имеет отношение к тому, что сейчас происходит? Но когда я старался тебе помочь, ты меня отталкивала
Всё имеет отношение ко всему. Каждый случай, каждый наш поступок в прошлом формирует наш характер в будущем. А характер - поступки.
А когда мне нужна была бы твоя помощь, ты бы меня бросила. В этом я не сомневаюсь.
Не говори, чего не знаешь.
Но все же я думал, что мы сможем стать кем-то
Никакой реакции. Снова будто не услышала.
Что ты такая, как я, что тебе знакомы и печаль и одиночество, которые перенес я.
И вдруг она оживилась, морде вернулось привычное вредно-ехидное выражение.
Просто я не жалуюсь на это каждому встречному.
считал тебя другом, возможно. даже больше этого.
Она просто удивилась. и всё. Возможно, она могла бы ответить, но не стала.
. Каким же я был идиотом.
Почему был? - казалось, она снова издевалась, а ехидная улыбка сияла на разноцветной мордочке, но улыбка была не ехидной.. Она была печальной, как и голос, которым она сейчас, как обычной, бросала разные колкости..
Ты не знаешь, что такое - когда ты отличаешься от других и за это тебя презирают. Не знаешь, что такое - страдать и чувствовать себя униженным.
Откуда тебе знать, если тебе нет дела до моего пошлого? - и она печально усмехнулась.
И издеваешься над всеми, кто хотел бы тебе помочь
Грачик фыркнул, а во взгляде читалось презрение. Думай, что хочешь, - чуть не плача, подумала кошка. Последнее время, нервы сильно раскачались и теперь она могла даже заплакать, хотя раньше не позволяла себе этого.
Дождевая Туча - моя мать, но это не делает ее моей мамой. А у тебя когда-нибудь была мама? Был когда-нибудь тот, за кого ты разорвешь другим глотки?
У меня была мама. Она была две луны. А потом ещё две была матерью А потом предала.
А на второй вопрос она не ответила. Просто не нашлось, что ответить.
Я сказал то, что вижу. Если обидишься - твои проблемы.
Конечно. Мои.
Но я не хочу тебя обижать. Совсем.
Что-то не похоже... - но вслух не хотелось. Он действительно обидел её, но зачем это показывать?
Просто сказал то, что думаю
А нельзя было держать свои мысли при себе? - с трудом скрывая дрожь в голосе за напускной злостью, произнесла Перепёлка.
Я хочу, чтобы мы объяснились раз и навсегда.
Ну?
или вот ещё. это почти от целительницы:
Бирюза внесла котёнка в детскую и положила на одну из свободных подстилок. Все подстилки были старые, уже твёрдые и неудобные. Надо будет попросить оруженосцев, что бы они поменяли здесь подстилки, - отметила про себя кошка. так как сейчас на устроение удобств времени не было.
Оставив котёнка лежать, она пошла к месту. где у Смолы хранились травы. Самой целительницы не было.
Вот так бывает - когда тебе кто-то не нужен, он есть, а когда в нём появляется острая необходимость, он пропадает и кажется, будто и на свете не было! - она вполне могла бы этого не говорить, будучи с кем-то другим,но котёнка она решила хоть как-то отвлечь от боли и болезни, хотя бы разговорами. Замолчав и немного посмотрев на несчастного больного, она вернулась к травам. Их было уже очень мало и почти все старые.Смоле точно нужен ученик, причём срочно! - пронеслось в голове, пока она рассматривала скудный запах "просроченных" трав. Первыми на глаза попались маковые головка. Воительница, сейчас ставшая целительницей, достала её и положила рядом. Она искала глазами самые "свежие растения", каковых было мало, но тем неимения среди них было нужное средство - водяная мята. К счастью, она вряд ли когда нибудь переведётся на влажных землях Речного племени. Она достала несколько стебельков стебельков мяты и вместе с маковой головкой, понесла их к котёнку.
Сев рядом, она достала пару маковых семечек и впихнула их в рот котёнку.
Это поможет притупить чувство боли, - на самом деле обращаясь к Царапке, как бы себе пробормотала кошка.
Потом слегка разжевав мяту, так же самом вложила её в рот котёнку и заставила проглотить.
А это поможет боли уйти, - казала она уже громче и легка рядом с котёнком.
Травы действуют быстро, но не мгновенно, - печально улыбнувшись, произнесла она, - Так что придётся немного потерпеть. Скоро всё будет хорошо,- и Биюрза лизнула котёнка между ушей.
Я могла бы стать не плохой целительницей, тебе так не кажется? Только если бы не запрет любить и иметь котят, я бы. наверное. ею стала. Хотя.. Не было сводного места ученицы целителя. Яблочницы погибла ещё до твоего рождения, но когда я пришла в племя.она была ещё жива, а в моём родном, Грозовом племени, у Пепелинки был ученик Непокорный. - она. как и в прошлый раз, старалась хот немого отвлечь котёнка своими разговорами.

Пожелания Форуму
Прославится и стать одним из известнейших))
Анкета хорошая, я бы приняла. Черно~
Я тоже... Значит, принята! ~ Вода